M. Rednic

Passeport

Prénom
Mircea
Nom
Rednic
Nationalité
Roumanie
Né le
9 avril 1962
Age
56
Pays d'origine
Roumanie
Né à
Hunedoara
Position
Défenseur
Taille
175 cm
Poids
71 kg
Mircea  Rednic

Carrière (Entraîneur)

Equipe De. à.
FC Dinamo Bucarest octobre 2018
Al Faysaly Al Majmaah juillet 2018 octobre 2018
Royal Excel Mouscron décembre 2016 février 2018
FC Dinamo Bucarest mai 2015 mai 2016
SC FC Petrolul Ploiesti janvier 2015 mai 2015
La Gantoise octobre 2013 avril 2014
CFR 1907 Cluj juin 2013 août 2013
Standard de Liège octobre 2012 mai 2013
SC FC Petrolul Ploiesti mai 2012 octobre 2012
Astra Ploiesti mars 2012 mai 2012
Xäzär Länkäran juillet 2010 décembre 2011
Alaniya Vladikavkaz août 2009 décembre 2009
FC Dinamo Bucarest juillet 2008 juin 2009
FC Rapid Bucarest octobre 2007 mars 2008
FC Dinamo Bucarest juillet 2006 septembre 2007
FC Vaslui septembre 2005 juin 2006
Al Nasr Riyadh janvier 2004 mars 2004
FC Rapid Bucarest mai 2002 décembre 2003
FC Municipal Bacau juillet 2001 décembre 2001
FC Rapid Bucarest octobre 2000 juin 2001

Trophies

Compétition nationale
Pro League Runner-up 2x 1994/1995, 1992/1993
Liga I Vainqueur 5x 2006/2007, 2002/2003, 1998/1999, 1989/1990, 1983/1984
Runner-up 6x 1999/2000, 1997/1998, 1988/1989, 1987/1988, 1986/1987, 1984/1985
Premyer Liqasi Runner-up 1x 2010/2011
Coupe de Belgique Vainqueur 1x 1992/1993
Coupe de Roumanie Vainqueur 5x 2001/2002, 1997/1998, 1989/1990, 1985/1986, 1983/1984
Runner-up 4x 1998/1999, 1988/1989, 1987/1988, 1986/1987
Coupe Vainqueur 1x 2010/2011
Super Coupe Runner-up 1x 1993/1994
18+ GambleAware