Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Calendriers
Compétitions
Compétition nationale
Premier League
Serie A
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Liga Sagres
League Championship
Série A
Voir tout
Compétition internationale
Europe
Ligue des Champions
Europa League
Super Coupe
Asie
Ligue des Champions
Coupe de l'AFC
Amérique du Sud
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Voir tout
National
Coupe du monde
Jeux Olympiques
Euro
Copa America
Gold Cup
Coupe d'Asie
Coupe d'Afrique des Nations
Coupe des Confédérations
Coupe du monde U20
Euro U21 Champ
Voir tout
Youth
National
Coupe du monde U20
Championnat du monde U-17
Euro U21
UEFA -19 ans Championnat
Sudamericano -20 ans
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Voir tout
Equipes
Club teams
Barcelone
Real Madrid
Manchester United
Arsenal
Liverpool
Voir tout
Inter Milan
AC Milan
Bayern Munich
FC Porto
Boca Juniors
Equipes nationales
Espagne
Pays-Bas
Allemagne
Angleterre
Brésil
Voir tout
Argentine
Italie
Portugal
France
Russie
Plus
FIFA Classements
H2H Comparison
Joueurs
Points
Compétitions
Compétition nationale
Premier League
Serie A
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Liga Sagres
League Championship
Série A
Voir tout
Compétition internationale
Europe
Ligue des Champions
Europa League
Super Coupe
Asie
Ligue des Champions
Coupe de l'AFC
Amérique du Sud
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Voir tout
National
Coupe du monde
Jeux Olympiques
Euro
Copa America
Gold Cup
Coupe d'Asie
Coupe d'Afrique des Nations
Coupe des Confédérations
Coupe du monde U20
Euro U21 Champ
Voir tout
Youth
National
Coupe du monde U20
Championnat du monde U-17
Euro U21
UEFA -19 ans Championnat
Sudamericano -20 ans
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Voir tout
Equipes
Joueurs
Points
FR Compétitions
Ligue 1
Ligue 2
National 1
National 2
National 3
Coupe de France
Trophée des Champions
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Championnat National U19
Coupe Gambardella
Championnat National U17
Feminine Division 1
Feminine Division 2
Feminine Division 3
Coupe de France Féminine
Trophée des Championnes Féminin
Coupe de la Ligue
Compétition nationale
Afghanistan
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Andorre
Angleterre
Angola
Antigua-et-Barbuda
Arabie Saoudite
Argentine
Arménie
Aruba
Australie
Autriche
Azerbaïdjan
Bahreïn
Bangladesh
Barbade
Bélarus
Belgique
Belize
Bénin
Bermudes
Bhoutan
Bolivie
Bosnie-Herzégovine
Botswana
Brésil
Brunei
Bulgarie
Burkina Faso
Burundi
Cambodge
Cameroun
Canada
Cap-Vert
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Congo
Corée du Sud
Costa Rica
Côte d'Ivoire
Croatie
Cuba
Curaçao
Danemark
Djibouti
Écosse
Égypte
El Salvador
Émirats Arabes Unis
Équateur
Espagne
Estonie
Etats-Unis
Éthiopie
Fidji
Finlande
France
Gabon
Gambie
Géorgie
Ghana
Gibraltar
Grèce
Grenade
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guinée
Guyana
Guyane Française
Haïti
Honduras
Hong Kong
Hongrie
Îles Caïmans
Îles Cook
Îles Féroé
Îles Salomon
Îles Vierges Britanniques
Inde
Indonésie
Iran
Iraq
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Jamaïque
Japon
Jordanie
Kazakhstan
Kenya
Kirghizistan
Kosovo
Koweït
Laos
Lesotho
Lettonie
Liban
Liberia
Libye
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Macao
Macédoine du Nord
Madagascar
Malaisie
Malawi
Maldives
Mali
Malte
Maroc
Martinique
Maurice
Mauritanie
Mexique
Moldavie
Mongolie
Monténégro
Mozambique
Myanmar
Népal
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvège
Nouvelle-Calédonie
Nouvelle-Zélande
Oman
Ouganda
Ouzbékistan
Pakistan
Palestine
Panama
Papouasie-Nouvelle-Guinée
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pérou
Philippines
Pologne
Porto Rico
Portugal
Qatar
République Démocratique du Congo
République Dominicaine
République Tchèque
Réunion
Roumanie
Russie
Rwanda
Saint-Kitts-et-Nevis
Saint-Marin
Samoa
Sao Tomé e Principe
Sénégal
Serbie
Serbie-Monténégro
Sierra Leone
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Somalie
Soudan
Sri Lanka
Suède
Suisse
Suriname
Swaziland
Syrie
Tadjikistan
Tahiti
Taïwan
Tanzanie
Tchad
Thaïlande
Togo
Trinité-et-Tobago
Tunisie
Turkménistan
Turks et Caïcos
Turquie
Ukraine
Uruguay
Venezuela
Viêt-Nam
Yémen
Zambie
Zimbabwe
Compétition internationale
Ligue des Champions de la CAF
Coupe de la Confédération CAF
Super Coupe d'Afrique
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
Coupe des Clubs Champions CFU
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Concacaf League
Coupe des Vainqueurs de Coupes
Coupe des Géants de la CONCACAF
Super Liga
UNCAF Torneo Interclubes
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Recopa
CONMEBOL Libertadores U20
CONMEBOL Libertadores Femenina
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
AFC Champions League
Coupe de l'AFC
Coupe du Golfe
UAE-Qatar Super Shield
Qatar-UAE Super Cup
ASEAN Club Championship
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
Coupe des Présidents de l'AFC
Ligue des champions
Ligue Europa
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
Coupe féminine UEFA
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
Coupe Intertoto UEFA
The NextGen Series
Irish Setanta Cup
Ligue balte de football
Coupe des champions
Livonia Cup
Livonian Winter League
Ligue Royale Scandinave
Super Coupe
All-Island Cup
Championnat du Monde des Clubs
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Amicaux Club
Hybrid Friendlies
Ligue des champions arabe
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Coupe Intercontinentale
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
A-Leagues All Stars Men
A-Leagues All Stars Women
Championnat Pan-Pacific
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
Suruga Bank Championnat
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
OFC Champions League
Equipes nationales
Coupe d'Afrique des Nations
Africa Cup of Nations Qualification
Eliminatoires coupe du monde Afrique
Championnat d'Afrique des nations
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
African Games
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
CAF -21 ans Championnat
Africa U20 Cup of Nations Qualification
CAF -17 ans Championnat
Africa U17 Cup of Nations Qualification
Championnat d'Afrique / Eliminatoires Coupe du Monde
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Senior Challenge Cup
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Nile Basin Tournament
Coupe d'or de la CONCACAF
Concacaf Gold Cup Qualification
Eliminatoires coupe du monde Amérique du Nord, cen...
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
UNCAF
Coupe caribéenne des nations
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Qualifications Jeux Olympiques CONCACAF
CA Games
CONCACAF -20 ans
Concacaf U20 Qualification
CONCACAF -17 ans
Concacaf U17 Qualification
Coupe d'or de la CONCACAF féminine
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
CONCACAF -20 ans féminine
Concacaf Women's U20 Qualification
CONCACAF -17 ans féminine
Concacaf Women's U17 Qualification
Coupe des nations CONCACAF
Qualifications féminines Jeux Olympiques CONCACAF
Copa America Qualification
Championnats Pre-CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Copa America
Eliminatoires coupe du monde Amérique du Sud
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament
Sudamericano -20 ans
Sudamericano -17 ans
South American Youth Games
Eliminatoires coupe du monde féminine Amérique du Sud
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Coupe d'Asie
Asian Cup Qualification
Eliminatoires coupe du monde Asie
Jeux asiatiques
Championnat de l'ASEAN de football
AFF Championship Qualification
Coupe d'Asie du Sud de football
Championnat d'Asie de l'Ouest de football
CAFA Nations Cup
Coupe d'Asie de l'Est de football
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Coupe du Golfe
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Southeast Asian Games
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
AFC -19 ans Championnat
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
AFC -17 ans Championnat
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
Coupe d'Asie / Eliminatoires Coupe du Monde
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Jeux asiatiques féminins
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
AFC Challenge Cup
Nehru Cup
Euro
Éliminatoires Euro
Eliminatoires CM - Europe
Ligue des nations
Coupe baltique
Euro U21
UEFA U21 Championship Qualification
UEFA -19 ans Championnat
UEFA U19 Championship Qualification
UEFA -17 ans Championnat
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
Championnat féminin UEFA
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Europe
Ligue des nations féminine
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA -19 Championnat Féminin
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA -17 ans Championnat Féminin
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Coupe des Nations
Coupe du monde
Coupe des Confédérations
Jeux Olympiques
playoffs coupe du monde éliminatoires intercontinentaux
Olympics Intercontinental Play-offs
Matchs amicaux
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Coupe Kirin
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
Coupe du monde U20
Championnat du monde U-17
U23 National Team Friendlies
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Tournoi de Toulon 2014
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Jeux panaméricains
Islamic Solidarity Games
Jeux d'Amérique cenrale et des Caraïbes
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Coupe du monde féminine
Jeux Olympiques Féminins
Play-Offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Jeux panaméricains féminins
Jeux d'Amérique centrale et Caraïbes féminins
Amicaux (femmes)
Coupe féminine de football de l'Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Championnat du monde féminine U-20
Coupe du Monde féminine -17 ans
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
OFC Nations Cup
Eliminatoires coupe du monde Océanie
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
OFC - 20 ans Championnat
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Océanie
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
OFC -17 ans Championnat
1ère Division
Résumé
Matchs
Tableau
Joueurs
Transferts
Stades
Archive
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
>
Clausura
Copa Libertadores Play-offs
Saison régulière
Chili
1ère Division
2016/2017
Saison régulière
Copa Libertadores Play-offs
Clausura
Primera B
Segunda División
Tercera A
Copa Chile
Super Cup
Barrage prom
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Transfers et prèts
Année :
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Equipe:
Select team
Deportes Iquique
Huachipato
Santiago Wanderers
San Luis
Universidad Católica
O'Higgins
Audax Italiano
Deportes Antofagasta
Palestino
Universidad Concepción
Universidad de Chile
Deportes Temuco
Cobresal
Colo Colo
Everton
Unión Española
Audax Italiano
Transferts entrants (€500K)
01/07/24
L. Riveros
Cerro Porteño
N/A
08/03/24
L. Arriagada
Athletico PR
Prêt
01/03/24
L. Carreño
La Serena
Libre
22/02/24
P. Guajardo
Wanderers
€ 500K
09/02/24
G. Ortiz
Godoy Cruz
Libre
06/02/24
S. Dittborn
Ñublense
Libre
01/02/24
A. Riep
Gim Mendoza
Libre
30/01/24
I. Jeraldino
Gijon
Libre
27/01/24
R. Cecchini
Española
Libre
24/01/24
T. Rodríguez
Española
Libre
22/01/24
G. Ríos
Armenio
Libre
20/01/24
N. Orellana
La Calera
Libre
20/01/24
C. Villanueva
Magallanes
Libre
07/01/24
G. Guiffrey
GELP
Libre
01/01/24
D. Piña
Trasandino
N/A
01/01/24
N. Aedo
La Calera
N/A
Transferts sortants (€362K)
25/03/24
I. Godoy
Lautaro Buin
Libre
20/03/24
J. Amaya
Rengo
Libre
14/03/24
I. Fuenzalida
Recoleta
Libre
14/03/24
M. Carrasco
San Luis
Libre
25/02/24
Á. Marval
Rengo
Libre
24/02/24
E. Matus
La Calera
Libre
23/02/24
J. García
Lautaro Buin
Libre
13/02/24
G. Zúñiga
Lautaro Buin
Libre
13/02/24
B. Figueroa
Rengo
Libre
01/02/24
J. Arancibia
Trasandino
Libre
27/01/24
R. Cereceda
SA Unido
Libre
24/01/24
G. Hachen
Platense
Libre
19/01/24
M. Sepúlveda
U. de Chile
Libre
15/01/24
M. Fuentes
Palestino
Libre
12/01/24
O. Bosso
Ñublense
Libre
12/01/24
C. Labrín
Ñublense
Libre
10/01/24
J. Muñoz
Concepción
Libre
05/01/24
G. Sosa
Palestino
Libre
01/01/24
A. Riep
Gim Mendoza
N/A
01/01/24
A. Canales
Univ Católica
€ 362K
01/01/24
G. Estigarribia
Recoleta
Libre
01/01/24
F. Juárez
Talleres
N/A
01/01/24
J. Candia
Rosario
N/A
01/01/24
M. Díaz
U. de Chile
Libre
Cobresal
Transferts entrants (€0)
13/03/24
J. Buss
Antofagasta
Libre
20/01/24
C. Munder
Univ Católica
Libre
15/01/24
D. Coelho
Curicó Unido
Libre
15/01/24
F. Lobos
U. de Chile
Libre
15/01/24
F. Barrientos
Puerto Montt
Libre
15/01/24
F. Bechtholdt
Curicó Unido
Libre
15/01/24
L. Navarro
Iquique
Libre
01/01/24
C. Burgos
Juv Antoniana
N/A
01/01/24
C. Navarrete
Osorno
N/A
Transferts sortants (€0)
25/03/24
L. Vásquez
Prov. Ovalle
Libre
28/02/24
M. Fredes
Velásquez
Libre
15/02/24
F. Valdés
Morning
Libre
13/02/24
Y. Cruz
Coquimbo
Libre
01/02/24
I. Contreras
Barnechea
Libre
12/01/24
S. Silva
Concepción
Libre
03/01/24
C. Waterman
Alianza Lima
Libre
01/01/24
L. Ortega
Maipú
N/A
01/01/24
M. Rueda
Atlanta
Libre
01/01/24
P. Cárdenas
Cusco
Libre
01/01/24
A. Camargo
Coquimbo
Libre
Colo Colo
Transferts entrants (€465K)
31/12/24
D. Lezcano
Tacuary
N/A
01/07/24
J. Thompson
Gazovik
N/A
01/07/24
P. Navarro
O'Higgins
N/A
27/03/24
G. Castellani
Def y Justicia
Libre
16/02/24
G. Paiva
Olimpia
Prêt
09/02/24
L. Cepeda
Wanderers
€ 465K
23/01/24
A. Vidal
Athletico PR
Libre
01/01/24
F. Yáñez
Coquimbo
N/A
01/01/24
C. Zavala
Curicó Unido
N/A
01/01/24
B. Soto
Everton
N/A
01/01/24
O. Carabalí
La Calera
N/A
01/01/24
I. Jara
Cobreloa
N/A
Transferts sortants (€250K)
02/03/24
B. Soto
Copiapó
Libre
18/02/24
D. Díaz
Puerto Montt
Libre
17/02/24
M. Colossi
Barnechea
Libre
16/02/24
D. Lezcano
Tacuary
Prêt
13/02/24
F. Yáñez
Ñublense
Libre
09/02/24
M. Ballesteros
Española
N/A
05/02/24
D. Fiamengo
La Calera
Libre
01/02/24
E. Ottesen
Barnechea
Libre
27/01/24
D. Ulloa
La Calera
Libre
27/01/24
N. Garrido
U. Concepción
Libre
25/01/24
J. Thompson
Gazovik
Prêt
22/01/24
E. Espinoza
La Serena
Libre
20/01/24
E. Riquelme
San Marcos
Libre
10/01/24
J. Gaete
Copiapó
Libre
01/01/24
A. Bouzat
Vélez
N/A
01/01/24
M. de los Santos
Vélez
N/A
01/01/24
F. Castillo
Tijuana
N/A
Deportes Antofagasta
Transferts entrants (€0)
26/02/24
M. Quiroga
Platense
Libre
13/02/24
B. Liuzzi
Sarmiento
Libre
06/02/24
F. Cerda
Curicó Unido
Libre
24/01/24
G. Espinoza
San Felipe
Libre
15/01/24
E. Díaz
Tigre
Libre
15/01/24
F. Vázquez
Patronato
Libre
12/01/24
J. Araya
San Luis
Libre
10/01/24
N. Berardo
Magallanes
Libre
01/01/24
A. Souper
Magallanes
N/A
01/01/24
J. Bandez
Puerto Montt
N/A
01/01/24
J. Flores
Curicó Unido
N/A
Transferts sortants (€0)
13/03/24
J. Buss
Cobresal
Libre
20/02/24
B. Romo
La Calera
Libre
14/02/24
A. Robles
Água Santa
Prêt
13/02/24
M. Fredes
Lautaro Buin
Libre
13/02/24
M. Sánchez
Lautaro Buin
Libre
01/02/24
P. Campos
Tormenta
Libre
27/01/24
I. Ledezma
Santa Cruz
Libre
22/01/24
F. Alvarado
Morning
Libre
12/01/24
M. López
Ferro
Libre
10/01/24
R. Contreras
Everton
Libre
01/01/24
B. Pérez
Belgrano
Libre
01/01/24
B. Liuzzi
Sarmiento
N/A
01/01/24
B. Nieto
Copiapó
Libre
01/01/24
M. Morales
U. de Chile
N/A
01/01/24
B. Hurtado
UCV
Prêt
01/01/24
H. Cavero
San Luis
Libre
01/01/24
T. Figueroa
Copiapó
Libre
Deportes Iquique
Transferts entrants (€0)
13/02/24
A. Villarroel
Limache
Libre
13/02/24
D. Fernández
O'Higgins
Libre
30/01/24
E. Hoyos
Chacarita
Libre
24/01/24
J. Novillo
Belgrano
Libre
22/01/24
M. Sanhueza
Coquimbo
Libre
15/01/24
R. De La Fuente
Curicó Unido
Libre
12/01/24
Y. Andía
U. de Chile
Libre
10/01/24
L. Romero
Riestra
Libre
07/01/24
F. Espinoza
La Serena
Libre
06/01/24
L. Casanova
U. de Chile
Libre
01/01/24
A. Nadruz
Curicó Unido
Libre
01/01/24
D. Sappa
Estudiantes
Libre
01/01/24
R. Farfán
Coquimbo
Libre
Transferts sortants (€0)
20/03/24
M. Pinto
Santa Cruz
Libre
11/03/24
J. Carreño
Morning
Libre
22/02/24
J. Contreras
Trasandino
Libre
18/02/24
A. Hidalgo
Puerto Montt
Libre
10/02/24
J. Delgado
Recoleta
Libre
09/02/24
M. Carrera
Cipolletti
Libre
05/02/24
D. Machado
Mazarrón
Libre
05/02/24
J. Aros
Trasandino
Libre
24/01/24
R. Fernández
SA Unido
Libre
22/01/24
V. Durán
La Serena
Libre
15/01/24
F. Ledesma
Agropecuario
Libre
15/01/24
L. Navarro
Cobresal
Libre
Deportes Temuco
Transferts entrants (€0)
13/02/24
R. Gómez
All Boys
Libre
30/01/24
Z. Vega
San Felipe
Libre
30/01/24
C. Melivilú
Puerto Montt
Libre
22/01/24
B. Bustamante
Wanderers
Libre
20/01/24
M. Abisab
UTC
Libre
06/01/24
C. Núñez
Fénix
Libre
04/01/24
N. Olivera
Plaza Colonia
Libre
01/01/24
F. Cortés
Coquimbo
Libre
01/01/24
F. Valenzuela
Osorno
N/A
01/01/24
G. Castro
Osorno
N/A
01/01/24
D. González
U. Concepción
Libre
01/01/24
G. Villegas
Puerto Montt
Libre
Transferts sortants (€0)
01/03/24
D. Sáez
Trasandino
Libre
25/02/24
N. Peñaloza
Linares
Libre
13/02/24
B. Obregón
Velásquez
Libre
01/02/24
E. Hartard
La Serena
Libre
27/01/24
D. Torres
Wanderers
Libre
22/01/24
R. Osorio
La Serena
Libre
20/01/24
B. Rivera
Concón
Libre
12/01/24
J. Navarrete
Santa Cruz
Libre
07/01/24
C. Zamorano
Magallanes
Libre
01/01/24
R. Gómez
All Boys
Libre
01/01/24
M. González
Rangers
Libre
01/01/24
A. Alegre
Atlanta
Libre
01/01/24
A. Márquez
Rangers
Libre
01/01/24
Ó. Salinas
Recoleta
Libre
Everton
Transferts entrants (€0)
06/02/24
F. Martínez
León
Prêt
30/01/24
B. Martínez
Independiente
Libre
22/01/24
K. Méndez
Peñarol
Libre
10/01/24
R. Contreras
Antofagasta
Libre
10/01/24
T. Asta-Buruaga
Univ Católica
Libre
07/01/24
O. Fernández
León
Libre
04/01/24
B. Betancor
Peñarol
Prêt
01/01/24
M. Wassenne
SA Unido
N/A
01/01/24
A. Henríquez
San Luis
N/A
01/01/24
F. Villagrán
Cobreloa
Libre
01/01/24
A. Ríos
Copiapó
Libre
01/01/24
N. Baeza
Huachipato
Libre
01/01/24
I. González
O'Higgins
Libre
Transferts sortants (€0)
13/02/24
M. Cárcamo
Limache
Libre
08/02/24
L. Sequeira
Peñarol
Prêt
05/02/24
M. Mamani
Juv Antoniana
Libre
01/02/24
M. Hidalgo
Concón
Libre
30/01/24
B. Navarro
Rangers
Libre
20/01/24
N. Martínez
Concón
Libre
20/01/24
E. Kirkman
Concón
Libre
20/01/24
F. Torgnascioli
Española
Libre
15/01/24
C. Medina
Ñublense
Libre
15/01/24
J. Peña
La Calera
Libre
12/01/24
J. Corozo
Barcelona
Libre
12/01/24
J. Cuevas
SM Tucumán
Libre
07/01/24
G. Moya
Rangers
Libre
01/01/24
S. Studer
Talleres
N/A
01/01/24
J. Espejo
Cobreloa
N/A
01/01/24
B. Soto
Colo Colo
N/A
01/01/24
P. Sánchez
Ñublense
Libre
01/01/24
S. Sáez
Huachipato
Libre
01/01/24
L. Montes
León
N/A
Huachipato
Transferts entrants (€0)
10/02/24
M. León
Palestino
Libre
15/01/24
I. González
Maipú
Libre
01/01/24
F. Vega
Vélez
Libre
01/01/24
S. Silva
Danubio
Libre
01/01/24
L. Díaz
La Calera
Libre
01/01/24
J. Vargas
U. de Chile
Libre
01/01/24
M. Briceño
San Felipe
Libre
01/01/24
Z. López
La Serena
Libre
01/01/24
S. Sáez
Everton
Libre
Transferts sortants (€1.1M)
01/03/24
N. Ramírez
Barcelona
Libre
28/02/24
C. Lobos
La Serena
Libre
25/02/24
F. Astudillo
Concepción
Libre
20/02/24
R. Muñoz
Fernández Vial
Libre
20/02/24
J. Martínez
San Luis
Libre
13/02/24
W. Estrada
Fernández Vial
Libre
24/01/24
J. Figueroa
La Serena
Libre
20/01/24
A. Mancilla
Osorno
Libre
20/01/24
P. Magnín
Dep. Cuenca
Libre
15/01/24
D. Bravo
Fernández Vial
Libre
15/01/24
G. Castellón
U. de Chile
€ 412K
07/01/24
B. Roco
Española
Libre
01/01/24
W. Mazzantti
Huracán
€ 696K
01/01/24
C. Huanca
San Felipe
Libre
01/01/24
N. Baeza
Everton
Libre
01/01/24
C. Valenzuela
Wanderers
Libre
O'Higgins
Transferts entrants (€0)
21/02/24
C. Auzqui
San Lorenzo
Libre
20/02/24
Y. Leiva
Curicó Unido
Libre
24/01/24
D. Buonanotte
La Calera
Libre
15/01/24
M. Quezada
Valdivia
Libre
12/01/24
O. Bianchi
All Boys
Libre
10/01/24
S. Contreras
U. de Chile
Libre
01/01/24
J. Díaz
Barracas
Libre
01/01/24
L. Mosevich
Argentinos
Libre
01/01/24
M. Sarrafiore
Independiente
Libre
01/01/24
N. Peranic
Univ Católica
Libre
Transferts sortants (€0)
01/07/24
P. Navarro
Colo Colo
N/A
25/02/24
R. Araya
Rengo
Libre
22/02/24
Josué González
Puerto Montt
Libre
21/02/24
A. Gannat
San Marcos
Libre
20/02/24
L. Páez
Rengo
Libre
18/02/24
L. Ureta
Puerto Montt
Libre
13/02/24
D. Fernández
Iquique
Libre
06/02/24
A. Letelier
Linares
Libre
31/01/24
P. Romero
Brown Adrogué
Libre
15/01/24
F. Hormazábal
U. de Chile
Libre
12/01/24
P. Hernández
SM Tucumán
Libre
10/01/24
R. Guzmán
Santa Cruz
Libre
10/01/24
D. Salazar
San Felipe
Libre
08/01/24
F. Castro
Ceará
Libre
01/01/24
V. Larralde
Def y Justicia
N/A
01/01/24
B. Blando
Lanús
N/A
01/01/24
N. Thaller
Lanús
N/A
01/01/24
D. González
Cobreloa
Libre
01/01/24
F. Arancibia
Cobreloa
Libre
01/01/24
J. Fuentes
Estudiantes
N/A
01/01/24
I. González
Everton
Libre
Palestino
Transferts entrants (€0)
15/02/24
N. Linares
Banfield
Libre
01/02/24
P. Palacio
Unión
Libre
15/01/24
M. Fuentes
Audax
Libre
10/01/24
J. Marabel
Unión
Libre
05/01/24
G. Sosa
Audax
Libre
Transferts sortants (€180K)
21/03/24
B. Soto
Lautaro Buin
Prêt
25/02/24
C. Valdés
Linares
Libre
10/02/24
M. León
Huachipato
Libre
01/02/24
B. Mondaca
SA Unido
Libre
30/01/24
D. Salgado
Santa Cruz
Libre
22/01/24
F. Meza
Argentinos
Libre
15/01/24
B. Araneda
Ñublense
Libre
01/01/24
M. Salas
Racing
€ 180K
01/01/24
H. Rivero
Gimn Jujuy
Libre
01/01/24
A. Farías
Univ Católica
Libre
San Luis
Transferts entrants (€0)
14/03/24
M. Carrasco
Audax
Libre
20/02/24
J. Martínez
Huachipato
Libre
23/01/24
A. Díaz
Rengo
Libre
15/01/24
L. Pavez
Coquimbo
Libre
12/01/24
M. Caballero
Kutaisi
Libre
10/01/24
C. Aravena
Coquimbo
Libre
10/01/24
F. Carmona
Coquimbo
Libre
01/01/24
Y. Pinilla
Fernández Vial
N/A
01/01/24
C. Hormazábal
Concepción
N/A
01/01/24
M. Garnerone
Belgrano
Prêt
01/01/24
M. Velazco
Cobreloa
Libre
01/01/24
G. Cubillos
Barnechea
Libre
01/01/24
H. Cavero
Antofagasta
Libre
Transferts sortants (€0)
18/02/24
M. Vidangossy
Curicó Unido
Libre
15/01/24
M. Vera
Boston River
Libre
12/01/24
J. Araya
Antofagasta
Libre
12/01/24
S. Parada
Curicó Unido
Libre
01/01/24
A. Henríquez
Everton
N/A
01/01/24
D. Viveros
Recoleta
Libre
01/01/24
V. Campos
Recoleta
Libre
01/01/24
J. Méndez
Curicó Unido
Libre
01/01/24
N. Avellaneda
Cobreloa
Libre
01/01/24
E. Ciaccheri
Flandria
Libre
Santiago Wanderers
Transferts entrants (€0)
19/02/24
D. Arias
La Serena
Libre
27/01/24
D. Torres
Temuco
Libre
22/01/24
B. Garrido
La Calera
Libre
20/01/24
E. Ormeño
San Felipe
Libre
01/01/24
J. Valladares
Copiapó
N/A
01/01/24
D. Ortiz
La Serena
Libre
01/01/24
A. Vilches
Ñublense
Libre
01/01/24
C. Valenzuela
Huachipato
Libre
Transferts sortants (€965K)
22/02/24
P. Guajardo
Audax
€ 500K
13/02/24
R. Reinoso
Concón
Libre
13/02/24
P. Corral
Trasandino
Libre
09/02/24
L. Cepeda
Colo Colo
€ 465K
01/02/24
F. Cubillos
Concón
Libre
30/01/24
C. Astroza
Concón
Libre
30/01/24
Y. Cartagena
Concón
Libre
27/01/24
W. Gama
Concón
Libre
24/01/24
S. Martínez
U. Concepción
Libre
22/01/24
M. Villarroel
La Serena
Libre
22/01/24
B. Bustamante
Temuco
Libre
20/01/24
V. Lagos
Osorno
Libre
20/01/24
A. Herrera
San Felipe
Libre
07/01/24
A. Jara
Limache
Libre
07/01/24
J. Santander
Morning
Libre
01/01/24
M. Plaza
Ñublense
Libre
01/01/24
V. Retamal
Recoleta
Libre
01/01/24
J. Zeballos
City Torque
N/A
01/01/24
C. Meneses
Curicó Unido
Libre
01/01/24
M. Alegre
Rangers
Libre
Universidad Católica
Transferts entrants (€712K)
22/02/24
J. Torres
Philadelphie
Prêt
15/01/24
G. Soto
Baltika
€ 350K
12/01/24
L. Menossi
Tigre
Libre
01/01/24
A. Astudillo
Recoleta
N/A
01/01/24
I. Toro
Copiapó
N/A
01/01/24
A. Canales
Audax
€ 362K
01/01/24
S. Pérez
Española
N/A
01/01/24
A. Farías
Palestino
Libre
Transferts sortants (€0)
21/02/24
C. Arancibia
Trasandino
Libre
20/02/24
S. Cabello
SA Unido
Libre
20/02/24
C. Salomón
Barnechea
Libre
09/02/24
A. Urtubia
Recoleta
Libre
03/02/24
F. Di Santo
Independiente
Libre
01/02/24
L. Muñoz
Fernández Vial
Libre
01/02/24
N. Paz
Independiente
Libre
25/01/24
I. Saavedra
Sochi
Libre
20/01/24
C. Munder
Cobresal
Libre
15/01/24
G. Burdisso
Huracán
Libre
10/01/24
T. Asta-Buruaga
Everton
Libre
01/01/24
L. Hernández
Copiapó
Libre
01/01/24
N. Peranic
O'Higgins
Libre
Universidad Concepción
Transferts entrants (€0)
14/03/24
C. Gutiérrez
Toronto
Libre
14/03/24
C. Rodríguez
La Serena
Libre
14/03/24
I. Herrera
Barnechea
Libre
14/03/24
F. Gutiérrez
Sporting KC
Libre
13/02/24
D. Lemos
Agropecuario
Libre
01/02/24
W. Cid
Coquimbo
Libre
27/01/24
L. Olmedo
Armenio
Libre
27/01/24
N. Garrido
Colo Colo
Libre
27/01/24
H. Sanhueza
La Serena
Libre
24/01/24
R. Castro
Copiapó
Libre
24/01/24
B. Miranda
Tristán Suárez
Libre
24/01/24
S. Martínez
Wanderers
Libre
24/01/24
E. Flores
Santa Cruz
Libre
24/01/24
J. Sánchez
La Serena
Libre
01/01/24
L. Béjar
Coquimbo
N/A
01/01/24
D. Matamala
Concepción
N/A
01/01/24
F. Neira
Valdivia
N/A
Transferts sortants (€0)
25/03/24
M. Toro
Concepción
Libre
20/03/24
A. San Martín
Rengo
Libre
14/03/24
S. Molina
La Serena
Libre
26/02/24
C. Navarrete
SA Unido
Libre
01/02/24
J. Bogmis
Fernández Vial
Libre
22/01/24
S. Díaz
La Serena
Libre
22/01/24
S. Gallegos
La Serena
Libre
20/01/24
I. Ibáñez
Rangers
Libre
20/01/24
M. García
Santa Cruz
Libre
12/01/24
M. Pérez
Marathón
Libre
12/01/24
G. Lauler
Santa Cruz
Libre
07/01/24
R. González
Magallanes
Libre
01/01/24
P. Sanhueza
Rangers
Libre
01/01/24
K. Medel
Santa Cruz
Libre
01/01/24
D. González
Temuco
Libre
Universidad de Chile
Transferts entrants (€690K)
19/01/24
M. Sepúlveda
Audax
Libre
16/01/24
L. Pons
Medellín
Libre
15/01/24
F. Calderón
Unión
Libre
15/01/24
M. Guerrero
La Serena
€ 278K
15/01/24
F. Hormazábal
O'Higgins
Libre
15/01/24
G. Castellón
Huachipato
€ 412K
01/01/24
M. Morales
Antofagasta
N/A
01/01/24
M. Díaz
Audax
Libre
Transferts sortants (€0)
20/03/24
C. Campos
SA Unido
Libre
16/03/24
M. Morales
La Calera
Libre
14/03/24
C. Muñoz
Santa Cruz
Libre
27/02/24
Zacarías Abuhabda
Limache
Libre
23/02/24
R. Huerta
La Calera
Libre
23/02/24
E. Fernández
Santa Cruz
Libre
01/02/24
C. Pardo
Barnechea
Libre
01/02/24
D. Navarrete
Barnechea
Libre
01/02/24
B. Ubal
Barnechea
Libre
30/01/24
F. Moya
Ñublense
Libre
25/01/24
C. Arriaza
Velásquez
Libre
15/01/24
F. Lobos
Cobresal
Libre
12/01/24
Y. Andía
Iquique
Libre
10/01/24
S. Contreras
O'Higgins
Libre
10/01/24
N. Luján
San Miguel
Libre
06/01/24
L. Casanova
Iquique
Libre
01/01/24
V. Fernández
Talleres
N/A
01/01/24
J. Vargas
Huachipato
Libre
01/01/24
N. Domínguez
Lanús
Libre
Unión Española
Transferts entrants (€0)
09/02/24
M. Ballesteros
Colo Colo
N/A
06/02/24
P. Aránguiz
Ñublense
Libre
30/01/24
F. Frías
Rosario
Libre
25/01/24
V. Adamo
Botafogo
Prêt
20/01/24
F. Ovelar
Pachuca
Libre
20/01/24
F. Torgnascioli
Everton
Libre
15/01/24
D. González
Boca
Libre
07/01/24
B. Roco
Huachipato
Libre
07/01/24
N. Peñailillo
La Calera
Libre
01/01/24
C. Espinoza
Limache
N/A
01/01/24
L. Mejía
Racing
N/A
Transferts sortants (€2.6M)
29/02/24
S. Fuentes
Concón
Libre
15/02/24
B. Droguett
Linares
Libre
10/02/24
J. Silva
Colina
Libre
06/02/24
N. Guirin
Miramar
Libre
30/01/24
R. Piñeiro
Vélez
€ 1.7M
27/01/24
R. Cecchini
Audax
Libre
26/01/24
F. Valdivia
Linares
Prêt
24/01/24
T. Rodríguez
Audax
Libre
22/01/24
M. Fernández
Coquimbo
Libre
20/01/24
L. Garate
Huracán
€ 921K
16/01/24
L. Mejía
Nacional
€ 64K
01/01/24
S. Pérez
Univ Católica
N/A
Tableau
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipe
J
Df
PT
1
Arsenal
34
+56
77
2
Manchester City
33
+48
76
3
Liverpool
34
+41
74
4
Aston Villa
34
+21
66
5
Tottenham
32
+16
60
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.