R. Lucescu

Passeport

Prénom
Răzvan
Nom
Lucescu
Nationalité
Roumanie
Né le
17 février 1969
Age
52
Pays d'origine
Roumanie
Né à
București
Răzvan  Lucescu

Carrière (Entraîneur)

Equipe De. à.
Al Hilal juillet 2019 février 2021
PAOK Salonique août 2017 juin 2019
AO Xanthi septembre 2014 juin 2017
SC FC Petrolul Ploiesti mars 2014 septembre 2014
El Jaish juin 2012 janvier 2014
FC Rapid Bucarest juin 2011 mai 2012
Roumanie avril 2009 juin 2011
FC Brasov juillet 2007 juin 2009
FC Rapid Bucarest juillet 2004 juin 2007

Trophies

Compétition nationale
Liga I Runner-up 1x 2005/2006
Super League Vainqueur 1x 2018/2019
Runner-up 1x 2017/2018
Première Division Vainqueur 1x 2019/2020
Coupe Vainqueur 2x 2018/2019, 2017/2018
Runner-up 1x 2014/2015
Coupe de Roumanie Vainqueur 2x 2006/2007, 2005/2006
Coupe des Champions Vainqueur 1x 2019/2020
QSL Cup Vainqueur 1x 2012/2013
Super Cup Runner-up 1x 2021
Compétition internationale
AFC Champions League Vainqueur 1x 2019
18+ GambleAware