M. Decastel

Passeport

Prénom
Michel
Nom
Decastel
Nationalité
Suisse
Né le
20 octobre 1955
Age
62
Pays d'origine
Suisse
Né à
Genève
Position
Milieu
Michel  Decastel

Carrière (Entraîneur)

Equipe De. à.
Neuchâtel Xamax octobre 2015
Sion mai 2013 octobre 2013
Sion septembre 2012 octobre 2012
ES Tunis janvier 2012 mai 2012
Wydad Casablanca juillet 2011 janvier 2012
Al Dhafra juillet 2010 novembre 2010

Trophies

Compétition nationale
Challenge League Runner-up 2x 2016/2017, 2015/2016
Compétition internationale
Ligue des Champions de la CAF Runner-up 1x 2011
Super Coupe d'Afrique Runner-up 1x 2012